Настоятель храма — иерей Владислав Почапаев.

vladislav

Родился 26 февраля 1970 г. в с. Красное Липецкой области.

6 августа 2000 г. митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием (Немцовым) рукоположен в сан диакона в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

3 июня 2002 г. митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием (Немцовым)рукоположен в сан иерея во Владимирском соборе Рождество – Богородицкого мужского монастыря г. Задонска Липецкой области.

2002 г. митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием (Немцовым) назначен настоятелем Покровского храма с. Каликино, Добровского района Липецкой области.

1 сентября 2003 г. временно и. о. управляющего Липецкой и Елецкой епархией, епископом Задонским Никоном (Васиным) назначен настоятелем Михайло – Архангельского храма с. Буховое, Чаплыгинского района Липецкой области.

С 2011 г. обучается в Воронежской духовной семинарии (заочно).

7 октября — день тезоименитства.